Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Девочка из детдома» стала героиней блогосферы

12.01.2012 политика

Слух о том, что девочка из детдома назвала сюсюкавшегося с ней Лукашенко дураком, стал одной из самых обсуждаемых тем в белорусской и российской блогосферах.

О казусе, произошедшем 29 декабря 2011 года во время посещения Александром Лукашенко детского дома в Жодино, написал сайт charter97.org со ссылкой на источники в детдоме, передает «Салідарнасць».

Сообщалось, что девочка показала главе Беларуси рисунок домика. Лукашенко в своей обычной манере спросил у ребенка: «Хороший домик, хочешь себе там квартирку?». Девочка не растерялась и вопросительно ответила Александру Лукашенко: «Ты что – дурак?».

Слух был оперативно перепечатан белорусскими, украинскими и российскими интернет-ресурсами. А сообщение стало одной из главных тем в блогосфере на ряду с новостями из КНДР и высказываниями Жириновского, свидетельствует yandex.

Самое популярное высказывание в блогах по этой теме: «устами младенца глаголет истина».

– Андерсена все читали. Аналогичный случай был с голым королем )) – пишет блогер lioness_sleeps.

– Александру Лукашенко сказали правду-матку прямо в глаза. И это сделал не матёрый оппозиционер, а простой белорусский детдомовский ребёнок, – отмечают другие.

Российские блогеры также восторженны поведением «девочки из детдома».

– Интересно, а найдется маленький правдоруб, который скажет нечто подобное нашему местному кимчениру, – отмечает один из них.

А кто-то вспомнил фрагмент из кинофильма «Сережа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]