Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТЗ открыл в Беларуси в 2011 году шесть технических центров

МТЗ открыл в Беларуси в 2011 году шесть технических центров РУП "Минский тракторный завод" в 2011 году открыло в Беларуси шесть технических центров. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель маркетинг-директора предприятия по сервисному обслуживанию Александр Косик.

Технические центры открыты в Гродненской области - это дочерние предприятия "Берестовицкая сельхозтехника", "Вороновская сельхозтехника" и "Новогрудская сельхозтехника", в Витебской области - открытые акционерные общества "Поставский райагросервис" и "Докшицкий райагросервис" и в Гомельской - ОАО "Брагинагросервис". Заместитель маркетинг-директора отметил, что эти объекты были созданы при реализации Программы развития в 2011-2015 годах сети центров технического обслуживания и ремонта тракторов "Беларус", утвержденной Министерством промышленности Беларуси.

В текущем году планируется открыть еще два центра - в Минской и Могилевской областях.

В настоящее время в Беларуси 29 технических центров, обслуживающих технику МТЗ. Они осуществляют предпродажную подготовку, обслуживание и ремонт тракторов в гарантийный и послегарантийный периоды их эксплуатации. "Такого количества сервисных объектов вполне достаточно, чтобы обеспечить должный уровень технического обслуживания машин с заводским брендом, работающих в сельских хозяйствах страны", - считает заместитель маркетинг-директора.

Что касается сервиса продукции предприятия за рубежом, то он организован по иной схеме. В частности, в десяти странах Европы созданы совместные с Минским тракторным заводом субъекты хозяйствования, которые занимаются реализацией тракторов, а также обеспечивают их техническое обслуживание. "Заводские специалисты постоянно выезжают туда для оказания помощи дилерам и обучения их правилам эксплуатации и обслуживания тракторов новых моделей. Кроме того, в некоторых зарубежных странах технический сервис "Беларусов" осуществляется по отдельным соглашениям", - рассказал Александр Косик. В качестве примера заместитель маркетинг-директора привел венесуэльскую компанию "Педро Камехо", которая согласно заключенному соглашению продвигает белорусские тракторы на местном рынке и осуществляет техническое облуживание техники на базе 22 технических центров, расположенных вблизи мест эксплуатации тракторов. Кроме того, в Венесуэле постоянно работают группы технических специалистов белорусского предприятия.

Для более оперативного решения вопросов в сфере организации сервиса в прошлом году в маркетинг-центре МТЗ было создано бюро по организации сервиса в странах Латинской Америки. "На территории еще одного государства этого региона - Никарагуа - в 2011 году были открыты три филиала нашего партнера, на базе которых организовано техобслуживание. В перспективе там планируется построить ремонтную мастерскую и два новых сервисных центра", - сообщил Александр Косик.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 60 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 100 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели тракторов обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. ПО "МТЗ" также предлагает машины для эксплуатации в лесу, для коммунального хозяйства, работ в шахтах. На предприятиях объединения работают около 30 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]