Владимир Аленишко занял 38-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

12.01.2012 спорт
Владимир Аленишко занял 38-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону В чешском Нове Място сегодня продолжились соревнования 5-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал россиянин Андрей Маковеев, который показал результат 47 мин. 19 сек., не допустив ни одного промаха. Второе место занял норвежец Эмил-Эгле Свендсен (отставание от победителя - 59,7 сек., 2 промаха), а третьим был шведский биатлонист Бьорн Ферри (1 мин. 14,8 сек., 1).

Лучшим из белорусских биатлонистов оказался Владимир Аленишко, занявший 38-е место (4 мин. 40,1 сек., 1). Сергей Новиков финишировал 54-м (6 мин. 03,9 сек., 4), Евгений Абраменко оказался 59-м (6 мин. 35,3 сек. 4), а Юрий Лядов стал 72-м (7 мин. 42,9 сек., 5) в итоговом протоколе.

Завтра, 13 января, пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, 14 января состоится мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами, а 15 января пройдут гонки преследования у мужчин и женщин.