Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельские таможенники пресекли попытку транспортировки психотропных препаратов

13.01.2012 общество
Гомельские таможенники пресекли попытку транспортировки психотропных препаратов Сотрудники Гомельской таможни пресекли попытку незаконной транспортировки психотропных препаратов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

На железнодорожной станции "Терюха" при проведении таможенного и пограничного контроля пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург - Киев, следовавшего транзитом по территории Беларуси, в технологической нише вагона была обнаружена партия лекарственных препаратов. От таможенного контроля пытались скрыть 167 упаковок. Среди лекарств находился препарат под названием "Феназепам", который относится к психотропным веществам и ограничен к перемещению через границу. Общее количество ампул с психотропным веществом составило 800 штук, а масса их содержимого более 890 г.

Как отметили в ГТК, в 2011 году таможенные органы самостоятельно и во взаимодействии с иными правоохранительными органами пресекли 56 фактов незаконного перемещения в общей сложности более 154 кг наркотиков, а также лекарственных средств, содержащих в своем составе психотропные и наркотические средства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]