Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники посольства Беларуси в Риме связались с двумя эвакуированными с лайнера "Коста Конкордия" белорусами

14.01.2012 общество
Сотрудники посольства Беларуси в Риме связались с двумя эвакуированными с лайнера "Коста Конкордия" белорусами Белорусским консулам удалось установить контакт с двумя белорусскими гражданами, которые эвакуированы с потерпевшего аварию итальянского круизного лайнера "Коста Конкордия". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Риме.

По информации на 15.30 по белорусскому времени, на судне находились трое граждан Беларуси. О третьем находившемся на лайнере человеке никаких данных пока нет, уточнил представитель белорусского посольстве в Италии.

Как передают зарубежные информагентства, уже спасена и доставлена на остров Джильо, у берегов которого произошла авария, большая часть из 4299 человек, находившихся на борту.

Длина пробоины в потерпевшем аварию лайнере составила 70 м, гигантское судно накренилось на 80 градусов. Как сообщили представители Департамента гражданской защиты, координирующего операцию по эвакуации пассажиров, спасатели продолжают работу.

В операции по эвакуации задействованы вертолеты, которыми пассажиры также доставляются в близлежащий город на материковой части - Порто Санто Стефано на полуострове Монт'Арджентарио. Всего мэрия Джильо, где проживают всего несколько сотен человек, предоставила чуть более 3 тыс. мест - в школе, церкви, других зданиях.

Среди пассажиров - большинство итальянцев, но много и иностранцев: испанцев, французов, японцев, несколько индийцев. Данные о пассажирах проверяются генуэзской компанией "Коста крочере", которой принадлежит лайнер, в пятницу вечером вышедший из порта Чивитавеккья.

Минувшей ночью лайнер "Коста Конкордия", совершавший круиз по Средиземному морю, налетел на скалы у острова Джильо, что привело к появлению пробоины в корпусе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]