Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный в 16-й раз сыграет на открытом чемпионате Австралии по теннису

16.01.2012 спорт
Максим Мирный в 16-й раз сыграет на открытом чемпионате Австралии по теннису В Мельбурне состоялась жеребьевка парного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужских пар белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под 2-м номером, в первом раунде встретятся с австралийским дуэтом Бенджамин Митчелл - Мэтт Рейд. Для Мирного это будет уже 16-й старт на Australian Open. Лучшим результатом для нашего соотечественника является выход в финал парного разряда в 2007 году, когда он играл вместе со шведом Йонасом Бьоркманом.

В состязаниях женских пар выступят две белоруски. Анастасия Екимова в дуэте с грузинкой Анной Татишвили в первом раунде сыграет с интернациональным тандемом Даниэла Хантухова (Словакия) - Агнешка Радваньска (Польша), посеянным под 8-м номером. Еще одна наша соотечественница Ольга Говорцова и француженка Ализ Корне в стартовом матче встретятся с россиянками Верой Звонаревой и Светланой Кузнецовой.

Сегодня в женском одиночном разряде успешно преодолели первый раунд две белорусские теннисистки. Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) переиграла британку Хизер Уотсон (105) - 6:1, 6:0, Ольга Говорцова (114) взяла верх над австрийской спортсменкой Патрисией Майр-Ахляйтнер (98) - 6:2, 6:4. А вот Анастасия Екимова (63) проиграла итальянке Ромине Опранди (80) - 4:6, 1:6.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]