Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка живописи "Expressio Владимира Акулова" открывается сегодня во дворце Румянцевых-Паскевичей

20.01.2012 культура
Выставка живописи "Expressio Владимира Акулова" открывается сегодня во дворце Румянцевых-Паскевичей Выставка живописи "Expressio Владимира Акулова" открывается сегодня во дворце Румянцевых-Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Главный принцип творчества белорусского художника-авангардиста Владимира Акулова – отсутствие рациональности, аналитики: только импровизация разными техниками, материалами, жанрами, стилями, основанная на интуитивном подчинении внутренним импульсам. Выразительность и эмоциональность его живописной пластики заменяют собой реальную красоту мира. Автор чувствует в первую очередь саму энергетику предметов, которую мгновенно фиксирует быстрыми и точными движениями кисти.

Отражая в творчестве свое субъективное восприятие мира, Владимир Акулов пытается найти ответы на вечные вопросы. Экспрессия в его произведениях является средством передачи идей, мироощущения, а пишет он с одержимостью первооткрывателя.

Владимир Акулов – автор многочисленных персональных выставок, постоянный участник форумов современного авангардного искусства в Беларуси, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Таллине, Мюнхене, Варшаве, Антверпене. Работы художника находятся в частных коллекциях в Беларуси, а также в Польше, Германии, Югославии.

Выставка "Expressio Владимира Акулова" организована дворцово-парковым ансамблем и проводится в рамках выставочно-образовательного проекта "Классики белорусского искусства".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]