Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты Скотланд-Ярда поделятся опытом с белорусским правоохранителями на семинарах в Минске

20.01.2012 общество
Эксперты Скотланд-Ярда поделятся опытом с белорусским правоохранителями на семинарах в Минске Эксперты Скотланд-Ярда прибудут в Минск для участия в образовательном курсе в области антитрафикинга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в группе информации и общественных связей Академии МВД Беларуси.

Образовательный курс "Передовой опыт и перспективы противодействия торговле людьми" для представителей компетентных органов Беларуси, задействованных в области антитрафикинга, состоится в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД с 23 по 27 января. Наряду с представителями МВД и зарубежными экспертами в нем примет участие глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси Деян Кесерович.

Тренинг организован при реализации Государственной программы противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2011-2013 годы под эгидой Международной организации по миграции по совместно реализуемому с МВД проекту "Борьба с торговлей людьми: Республика Беларусь". Причем акцент будет сделан на изучении передового опыта специализированного подразделения по борьбе с торговлей людьми полиции Лондона.

Предстоит рассмотреть пути решения таких актуальных проблем, как трансплантация органов и тканей человека, развитие трудовой эксплуатации, легализация преступных доходов от трафикинга. Среди вопросов, включенных в программу курса, обеспечение безопасности жертвы торговли людьми, роль международных и неправительственных организаций в профилактике торговли людьми и минимизации социальных последствий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]