Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В посольстве Беларуси в Китае презентовали почтовые юбилейные конверты

20.01.2012 общество
В посольстве Беларуси в Китае презентовали почтовые юбилейные конверты В посольстве Беларуси в Пекине состоялась презентация юбилейных конвертов, посвященных 20-летию установления белорусско-китайских дипломатических отношений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Китае.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря партийной организации МИД КНР Тан Хэн, заместитель генерального директора Всекитайской филателистической ассоциации Линь Ганн, представители Министерства иностранных дел КНР, Китайской генеральной филателистической компании, Всекитайской федерации филателистов и СМИ Китая.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Виктор Буря выразил искреннюю благодарность коллективам, подготовившим эскизы и издание конвертов и штемпелей с китайской стороны, почтовых марок и штемпелей - с белорусской стороны. Он подчеркнул, что выпущенные специально к такому знаменательному дню почтовые блоки являются еще одним свидетельством дружественных отношений белорусского и китайского народов.

Дипломат также отметил, что за 20 лет Беларуси и Китаю удалось заложить прочную основу сотрудничества. На фундаменте традиционной дружбы народов двух стран, взаимном доверии, глубоком уважении и заинтересованности друг в друге государства выстраивают отношения стратегического партнерства, которое воплощается в конкретных взаимовыгодных проектах.

К 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой белорусское Министерство связи и информатизации выпустило специальный почтовый блок. В свою очередь Министерство иностранных дел Китая совместно с Всекитайской филателистической корпорацией выпустили специальный юбилейный конверт.

На этих конвертах изображены здания национальных библиотек Китая и Беларуси, что символизирует стремление двух государств формировать высокообразованное общество и экономику, основанные на знаниях. На блоке марки, наклеенном на конверт, наряду с государственной эмблемой двух стран изображены уникальные животные, которые стали сегодня символами двух стран - зубр и панда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]