Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны Таможенного союза подготовили соглашение о свободном движении товаров

Страны Таможенного союза подготовили соглашение о свободном движении товаров Страны Таможенного союза Россия, Беларусь и Казахстан подготовили соглашение о свободном движении товаров. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов сегодня на выездном семинаре по вопросам сокращения импорта и наращивания экспортных поставок на опыте работы с организациями без ведомственной подчиненности Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра констатировал, что пока возникают ситуации, когда на уровне российских приказов в некоторых министерствах и ведомствах существуют ограничения по применению белорусской продукции, например, для комплектации российских изделий. "После длительных консультаций мы убедили, что в комплектации может использоваться вся продукция стран Таможенного союза. Такие шероховатости мы сейчас устраняем", - сказал Александр Гурьянов.

Он также добавил, что в подготовленном соглашении о свободном движении товаров в ТС будет размещена сводная таблица взаимных претензий стран тройки, которые будут устранены с подписанием этого документа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]