Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское производственное кожевенное объединение освоило выпуск кожи для мебели

Минское производственное кожевенное объединение освоило выпуск кожи для мебели ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" освоило производство мебельных кож, сообщил сегодня журналистам Андриан Клявзуник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодаря поддержке государства в прошлом году было приобретено и смонтировано оборудование для выпуска мебельных кож, - проинформировал руководитель объединения. - Первые партии в декабре отгружены нашему главному потребителю - "Пинскдреву". Для производства новой продукции используется кожевенное сырье невысокого качества, которое обувным предприятиям не подходит. Таким образом предприятие углубляет переработку.

Сегодня продукция Минского производственного кожевенного объединения поставляется в Италию, Германию, Индию, Китай. Основной объем экспорта приходится на страны Юго-Восточной Азии.

Кожевенно-обувная отрасль концерна "Беллегпром" включает 34 организации. В 2011 году объем производства промышленной продукции в фактических ценах предприятиями отрасли вырос более чем в два раза и составил свыше Br2,4 трлн. За январь-ноябрь прошлого года выручка от реализации продукции выросла вдвое и превысила Br2,3 трлн. Чистая прибыль за указанный период возросла в 3,1 раза. Рентабельность реализованной продукции в целом по отрасли увеличилась на 27 процентных пунктов до 46,4%. Рентабельность продаж возросла на 13,1 процентного пункта и составила 27,2% при годовом задании 12,3%. Объем экспорта за 11 месяцев прошлого года в годовом сопоставлении увеличился на 3,9% и составил $142,8 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]