Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прогноз погоды на 22 января

21.01.2012 общество
Прогноз погоды на 22 января В ближайшие сутки, 22 января, в целом по Беларуси ожидаются сложные погодные условия: снегопады, метели, сильный порывистый ветер, местами на дорогах снежные заносы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

В воскресенье будет облачная с прояснениями погода. На большей части территории ожидается снег, днем по юго-западу - мокрый снег. Ночью в восточных районах республики пройдут сильные снегопады. В отдельных районах синоптики прогнозируют метель, налипание мокрого снега. Ночью и утром местами ожидается туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица, снежные заносы. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 14. Местами порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду.

Температура воздуха ночью от 1 до 7 градусов мороза, при прояснениях минус 10 градусов. Днем прогнозируется от минус 4 до плюс 1 градуса.

В целом синоптики констатируют, что на уходящей неделе в Беларусь пришла долгожданная зима. "Температурный фон приблизился к климатической норме. Повсеместно установился снежный покров, хотя до рекордных значений пока далеко", - отметили в гидрометеоцентре. В предстоящие двое суток зимний характер погоды сохранится, а снежный покров продолжит расти.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]