Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Жодино хотел установить антенну на крыше и упал в вентиляционную шахту

21.01.2012 общество
Житель Жодино хотел установить антенну на крыше и упал в вентиляционную шахту Работники МЧС спасли жителя Жодино, упавшего в вентиляционную шахту 9-этажного дома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дежурной части МЧС Беларуси.

Инцидент произошел 20 января в доме по улице Ленина, 16. Находясь на техническом этаже 9-этажного дома, один из жильцов упал в вентиляционную шахту, но удержался на уровне 7 этажа благодаря арматурному ограждению. Прибывшая на место происшествия группа спасателей помогла 36-летнему мужчине выбраться из шахты, спустив ему веревку, которой тот обвязал туловище. "В результате падения житель Жодино серьезно не пострадал и в госпитализации не нуждается", - сообщили в МЧС.

По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако сумел пояснить причину своего пребывания на техническом этаже. По его словам, он поднялся туда с желанием установить телевизионную антенну и не заметил, как оказался в вентиляционной шахте.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники МЧС Беларуси ликвидировали 20 чрезвычайных ситуаций. Согласно оперативной информации, в ночь на 21 января в республике на пожарах погибли 6 человек. Основными причинами пожаров стали неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, в ряде случаев причины возгораний устанавливаются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]