Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санслужбы за новогодние праздники выявили в торговых объектах общепита более 360 кг недоброкачественной продукции

21.01.2012 общество
Санслужбы за новогодние праздники выявили в торговых объектах общепита более 360 кг недоброкачественной продукции Государственный санитарный надзор выявил, что в предновогодние, новогодние и рождественские дни нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в целом по республике установлены на 65% торговых объектов общественного питания от числа обследованных. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минздраве Беларуси.

Основные нарушения - это хранение продукции с истекшими сроками годности (хранения), неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений объектов, отсутствие приборов контроля температуры в холодильном оборудовании и маркировки разделочного инвентаря, кухонной посуды, столов и другие.

По фактам выявленных нарушений составлено 108 протоколов об административном правонарушении. "В адрес руководителей предприятий направлено 55 предписаний об устранении установленных недостатков, 37 предписаний о запрещении реализации недоброкачественной продукции общим весом 367 килограмм, 19 - о приостановлении эксплуатации предприятий, 20 ходатайств о привлечении работников объектов торговли и общественного питания к дисциплинарной ответственности", - отметили в Минздраве.

О результатах проведенного мониторинга информированы органы исполнительной власти и ведомства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]