Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программы вступительных испытаний в вузы и ссузы Беларуси на 2012 год размещены на портале Минобразования

22.01.2012 общество
Программы вступительных испытаний в вузы и ссузы Беларуси на 2012 год размещены на портале Минобразования В Беларуси утверждены и опубликованы программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2012 год. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министра образования Юлия Ванина.

Все программы, которые предназначены для поступающих в ссузы после получения общего базового образования (девять классов), а также для тех, кто после окончания одиннадцати классов планирует поступать в ссузы или вузы, опубликованы на портале Министерства образования в разделе "Поступающим" и на портале Национального института образования. Кроме того, они будут включены в справочники для абитуриентов 2012 года.

Программы разрабатывались с учетом одиннадцатилетней системы образования. Базовый уровень школьной программы рассчитан на среднестатистического школьника, а далее учащийся и учитель могут индивидуально выбрать форму получения знаний по тому или иному предмету. Спецификация тестов для проведения централизованного тестирования разрабатывается уже на основании программ вступительных испытаний.

В рабочие группы по разработке программ вошли представители Министерства образования, Республиканского института контроля знаний, Национального института образования, вузов, Академии последипломного образования, лучшие педагоги страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]