Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 гостей из шести стран примут участие в гонках на собачьих упряжках "Завiруха 2012"

22.01.2012 общество
Более 100 гостей из шести стран примут участие в гонках на собачьих упряжках "Завiруха 2012" Более 100 гостей из Беларуси, России, Украины, стран Балтии примут участие в гонках на собачьих упряжках "Завiруха 2012". Международные соревнования по ездовому спорту пройдут 28 января в Воложинском районе Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Эти состязания проводятся с целью развития ездового спорта в Беларуси, обмена опытом с иностранными тренерами и спортсменами, пропаганды здорового образа жизни, повышения мастерства белорусских спортсменов, популяризации ездовых собак, а также призваны способствовать развитию бережного отношения к природе и животным.

В программе "Завiрухі 2012" - лыжники в дисциплине "скиджоринг", каюры на упряжках от двух до шести собак и самая зрелищная из дисциплин - эстафета.

Как рассказали организаторы захватывающего зрелища, первые такие соревнования, которые прошли в Беларуси в 2011 году, покорили зрителей своей новизной и необычностью. На этот раз готовится не только обширная спортивная, но и развлекательная программа. Так, к услугам гостей будет работать прокат, где можно взять лыжи, чтобы проехать по трассе после гонки. На территории загородного клуба будут открыты кафе, для любителей "душевного" отдыха - беседки или биваки с мангалом. Самые маленькие зрители смогут прокатиться на нартах. Для детей станет отличным развлечением спуск с ледяной горки на "веселых матрасах".

Участники и гости мероприятия должны иметь при себе ветеринарные паспорта (или справку) на всех собак, прибывших на место проведения соревнований, даже не участвующих в них. Кроме того, все животные, не участвующие в стартах, должны находиться на поводке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории, предупреждают организаторы.

"Завiруха 2012" проходит под патронатом Министерства спорта и туризма. В числе организаторов соревнований выступают Воложинский районный исполнительный комитет, общественное объединение "Минский клуб северных ездовых собак".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]