Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты Украины и России выиграли на старте юношеского турнира в Минске

22.01.2012 спорт
Футболисты Украины и России выиграли на старте юношеского турнира в Минске В минском футбольном манеже сегодня стартовал VIII Международный юношеский турнир на призы ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Мингорисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этих традиционных соревнованиях принимают участие команды, составленные из футболистов не старше 17 лет. На первом этапе юношеские сборные восьми стран разбиты на две группы: А – Беларусь, Грузия, Латвия, Бельгия; В – Россия, Литва, Украина, Финляндия.

В первом матче соревнований сборная Украины выиграла у команды Литвы со счетом 2:1, а затем россияне не оставили шансов на успех сборной Финляндии – 4:0.

Позже состоятся две игры в квартете А: Латвия – Бельгия и Беларусь – Грузия.

Матчи минского турнира являются для белорусской дружины одним из важных этапов подготовки к элитному раунду юношеского чемпионата Европы. В конце марта наша команда сыграет в Люксембурге во 2-й группе вместе с хозяевами турнира и сборными Чехии и Польши. Только победитель получит путевку в финальную стадию, которая пройдет в мае в Словении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]