Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия БНФ переехала официально

23.01.2012 политика
Партия БНФ переехала официально

Партии БНФ удалось зарегистрировать новый юридический адрес, согласно которому офис организации находится в Минске по улице Чернышевского, 3-39. 

Министерство юстиции Беларуси зарегистрировало изменения в уставе Партии БНФ. Об этом БелаПАН сообщил лидер партии Алексей Янукевич. 
По его словам, договор аренды офиса по улице Чернышевского заключен сроком на три года. "Есть все предпосылки, чтобы новый офис играл ту же роль центра демократического сообщества, которую 17 лет выполняло помещение по проспекту Машерова, 8. Приглашаем посещать как мероприятия Партии БНФ, так и все другие культурные и политические акции, которые проходят у нас в офисе", — сказал он. 
Напомним, в 2011 году Партии БНФ пришлось расстаться с двумя офисами в Минске.

26 июля партия была официально выселена из своего центрального офиса по проспекту Машерова, 8, который арендовала с 1992 года. Инициатором выселения стало ЖРЭО Советского района Минска, которое объяснило нежелание продлевать аренду необходимостью дальнейшего использования помещения "для собственных нужд". 
Договор об аренде офиса по адресу Кропоткина, 93а, был заключен на год, до середины июля 2012 года, однако в сентябре владелец попросил в ближайшее время освободить помещение. Такое решение он аргументировал личными причинами, в частности намерением продать помещение. Партия полностью освободила помещение 1 ноября. 

Всего за 2011 год в Беларуси зарегистрировано 112 общественных объединений, из которых – не было ни одного общественного объединения правозащитной направленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]