Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десять уголовных дел возбуждено в 2011 году в Минской области за нарушение земельного законодательства

24.01.2012 общество
Десять уголовных дел возбуждено в 2011 году в Минской области за нарушение земельного законодательства Десять уголовных дел возбуждено в 2011 году в Минской области за нарушение земельного законодательства. Об этом сообщил сегодня журналистам прокурор Минской области Александр Архипов, передает корреспондент БЕЛТА.

Злоупотребления допущены должностными лицами органов исполнительной власти при предоставлении и изъятии земельных участков. "Для Минской области актуальна проблема с соблюдением земельного законодательства. Мы принципиально подходим к этим вопросам, многие должностные лица привлекались к дисциплинарной, административной, уголовной ответственности", - сказал Александр Архипов.

Один из последних примеров - преступления, совершенные председателем Блонского исполкома Пуховичского района. Уголовное дело в отношении его, содержащее более 115 эпизодов обвинения по фактам мошенничества, злоупотребления властью и служебными полномочиями, взяточничества, совершенных при выделении земельных участков, направлено в суд. Общий ущерб, причиненный гражданам и государству его действиями, составил более Br100 млн.

Выявляются и другие нарушения в сфере землепользования. К ним относятся злоупотребление статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий при получении земельных участков, неосвоение в установленный законодательством срок участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, нецелевое использование земли, нарушение законодательства в области охраны земель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]