Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственные действия по делу Коваленко завершены

24.01.2012 политика
Следственные действия по делу Коваленко завершены

Сегодня завершились следственные действия по делу витебского активиста КХП БНФ Сергея Коваленко, который с 20 декабря голодает в следственном изоляторе.

Как сообщила «Радые Рацыя» супруга заключенного Елена Коваленко, адвокат передал ей, что Сергей бледный и истощенный.

«Сегодня был у него адвокат вместе со следователем. Бледный, осунувшийся, очень плохо выглядит, сказал адвокат. Сегодня следственные действия завершились. И в таком состоянии с ним их проводили. Это вообще издевательство над человеком. Сегодня или завтра будут передавать дело в прокуратуру. Сегодня адвокат подал ходатайство насчет прекращения этого дела», - говорит жена политзаключенного.

Участники конференции по освобождению политзаключенных, которая прошла 19 января в Минске, призвали Сергея Коваленко прекратить голодовку. В свою очередь жена и мать заключенного обратились к властям с просьбой о его освобождении под залог, однако просьба была отклонена.

Напомним, Сергей Коваленко находится в СИЗО с 22 декабря. В знак протеста против уголовного обвинения он начал голодовку.

Активиста обвиняют в нарушении режима отбывания «домашней химии» - наказания, присужденного ему в 2010 году за вывешивание на городской елке бело-красно-белого флага.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]