Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич вышел из карцера, от Лобова нет вестей

24.01.2012 политика
Статкевич вышел из карцера, от Лобова нет вестей

Николай Статкевич 24 января вышел из карцера Могилевской тюрьмы, где пробыл 10 дней. С политзаключенным встретился адвокат.

"Ну как Николай может держаться - нормально держится, мужественно, бодро. Из карцера его выпустили, но в камеру еще не поселили, так что пока между карцером и камерой ... Я была у начальника тюрьмы, он подтвердил то же, что в бумажке прислали: что строгий режим как минимум на полгода. Но для меня главное, что он из карцера вышел. Сегодня на ночь, я надеюсь, он туда не успеет попасть", - сказала жена Николая Статкевича Марина Адамович в интервью «Радыё Свабода».

Мать Эдуарда Лобова, который отбывает 4-летнее наказание в Ивацевичской колонии, Марина потрясена: от сына три недели нет никаких вестей.

"Ничего, ни звонков, ни писем - ничего! Писем нет с 3 января, 7 января был последний звонок. В декабре он звонил регулярно - разрешено 3 телефонных звонка, 3 раза он и звонил. А в этом месяце только один раз позвонил, а месяц уже подходит к концу".

Валентина, мать анархиста Игоря Олиневича, отбывающего наказание в Новополоцкой колонии, собирает передачу и рассказывает о последнем письме от сына:

"Пишет, что очень много пришло поздравлений с Новым годом и он себя неловко чувствует, ведь никакой не герой. Не звонит - не дают звонить просто. В среду едем передачу отвозить, то целое утро с мужем взвешивали, оптимизировали, так сказать, чтобы было что-то полезное для организма. Ведь следующая передача только в мае будет".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]