Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Татьянин день студентов научат управлять временем

24.01.2012 общество
В Татьянин день студентов научат управлять временем Татьянин день белорусские студенты отпразднуют в рабочем режиме - у многих еще продолжается зимняя сессия. Есть и те, кто сдал экзамены, и набирается теперь сил перед новым семестром. Но и первые, и вторые считают своей обязанностью отметить внеочередной день студента. Как именно будет происходить празднование, выясняла корреспондент БЕЛТА.

Например, в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова решили провести день студента в деловом стиле - за круглым столом по тайм-менеджменту "Управляя временем, управляешь будущим!". Тренировка сознательного контроля над тратами времени, позволяет увеличить эффективность того или иного вида деятельности. Управление временем подразумевает планирование, определение целей, расстановку приоритетов и многое другое. Это целое искусство, овладев которым можно смело браться за реализацию своих идей и проектов, уверены организаторы круглого стола.

Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова в конце прошлой недели отметил 20-летие. Празднование юбилея решили совместить с Татьяниным днем, поскольку на то, чтобы подготовить два полноценных мероприятия у студентов из-за сессии не хватило бы ни времени, ни сил. А повторять творческие номера сахаровцы не любят. На 20-летие альма-матер они, например, устроили спектакль по мотивам нынешней студенческой жизни в университете. По мнению начальника отдела воспитательной работы с молодежью МГЭУ имени А.Д.Сахарова Галины Бордусовой, в основе любого студенческого праздника должна лежать инициатива самих студентов, под ее реализацию руководство вуза подбирает ресурсы.

Впрочем, 25 января в Беларуси днем студента считается неофициальным. Поэтому в большинстве вузов праздник проходит почти по-домашнему. В Белорусской государственной академии искусств, например, на Татьянин день собираются устроить капустник в общежитии. Планируется, что это будет вечер самопрезентаций, поскольку в Академии искусств каждый сам себе актер и сам себе режиссер. А еще сценарист, гример и осветитель. На следующий день, 26 января, студенты БГАИ отправятся в Дом Москвы на выставку, где будут представлены работы многих однокурсников, и спектакль.

Татьянин день отпразднуют и в регионах. Многие мероприятия на местах подготовили первичные организации ОО "БРСМ". Так, для студентов Гомеля и Гомельской области в Татьянин день в городском Дворце культуры железнодорожников состоится эстрадно-развлекательное шоу, участие в котором примут команды КВН лиги "Полесье" и Гомельской лиги, а также эстрадные хореографические коллективы. Молодежная танцевально-развлекательная программа, посвященная Татьяниному дню, пройдет и в Гродненском Доме офицеров - по инициативе городского комитета "БРСМ" и отдела культуры горисполкома. В Полесском государственном университете активисты союза молодежи организуют конкурс на "Лучший студенческий плакат", посвященный этому празднику. Поздравят с именинами своих Татьян, студентов и преподавателей активисты первички БРСМ из Могилевского государственного университета продовольствия.

25 января гуляния по поводу Татьяниного дня не закончатся. Так, в Витебске в субботу 28 января дискотека "ПАРК" и Витебская городская организация ОО "БРСМ" приглашают студентов посетить танцевально-развлекательную программу "ТАТЬЯНИН DANCE". Программа с участием модных диджеев пройдет также в круглом зале концертного зала "Витебск". В этот же день в одном из витебских клубов пройдет турнир по боулингу, организованный первичной организацией ОО "БРСМ" Витебского государственного технологического университета.

День студента в Беларуси будут праздновать свыше 450 тыс. юношей и девушек, обучающихся в 45 государственных и 10 частных вузах страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]