Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УВДТ: каждый второй несчастный случай на железной дороге происходит в пятницу либо в выходные

25.01.2012 общество
УВДТ: каждый второй несчастный случай на железной дороге происходит в пятницу либо в выходные Каждый второй несчастный случай на железной дороге происходит в пятницу либо в выходные дни. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Всего в 2011 году на железной дороге в Беларуси произошел 231 несчастный случай (в 2010 - 239). 135 человек погибли (в 2010 - 137). Кроме того, возросло число дорожно-транспортных происшествий на переездах (почти в два раза - с 24 до 46), в них погибли 9 человек (в 2010 - 2), и самоубийств (с 17 до 25).

В связи с этим с 9 по 19 января текущего года в Беларуси сотрудники транспортной милиции совместно с подразделениями ГАИ и общественными формированиями провели декаду безопасности на железной дороге.

В ходе мероприятий на станциях и остановочных пунктах правоохранители провели более 300 рейдов, пресекая попытки прохода железнодорожных путей в неустановленных местах. Почти 1 тыс. человек были привлечены за такое нарушение к административной ответственности в соответствии с ч.5 ст.18.3 КоАП.

Проведено обследование перронов 777 станций и остановочных пунктов. Милиция проверяла своевременность уборки снега и льда, общее состояние посадочных платформ, освещенность станций и переездов в темное время суток. По итогам в адрес руководителей предприятий транспорта направлено 59 представлений и информаций об устранении недостатков. Кроме того, милиция провела 116 рейдов на переездах и пресекла 32 административных правонарушения.

Внимание общественности к проблемам непроизводственного травматизма привлекалось во время выступлений в трудовых коллективах и учреждениях образования, а также в совместных с БРСМ и добровольными дружинами профилактических акциях: "Сохрани жизнь!", "Стоп! неверный шаг", "Поезд трезвости".

Кроме этого, на плазменных экранах транслировались социальные видеоролики, предупреждающие об опасности, которую может таить в себе железная дорога.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]