Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочие «Гранита» продолжают бороться за свои права

25.01.2012 политика
Рабочие «Гранита» продолжают бороться за свои права

Глава независимого профсоюза на «Граните» Олег Стахаевич подал заявление в суд о рассмотрении дела по лишению его автомобильных прав.

Активисты профсоюзной организации отмечают, что руководство меняет тон разговоров и пытается наладить контакт, передает «Радые Рацыя».

Рабочие с опаской относятся к руководству, так как понимают, что может случиться провокация. Так рабочий Денис отмечает, что борьба за свои права продолжается:

- Будем бороться, будет отстаивать свои права и интересы, на провокации поддаваться не надо. Они были и будут. И будут опять-таки в отношении лидеров, которые чувствуют себя более уверенно, потому что имеют больше информации, больше знают и понимают нас. Будем пытаться держаться.

Его коллега Дмитрий говорит, что рабочим хочется нормальных условий:

- Мы хотим смотреть в будущее и видеть его нормальным. Нам отступать уже некуда. Я думаю, что будет все нормально.

С конца декабря на предприятии по добыче камня «Гранит» в Микашевичах продолжается борьба рабочих за улучшение условий труда, повышение зарплат и регистрации объединения негосударственных профсоюзов.

Напомним, около 600 работников РУПП «Гранит» покинули профсоюзную организацию своего предприятия из-за того, что были неудовлетворенны работой профкома и низкой зарплатой. Сотрудники предприятия обратились в независимый профсоюз, после этого на них началось давление со стороны руководства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]