Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Давление на активистов БХД продолжается

26.01.2012 политика
Давление на активистов БХД продолжается

Председатель Рогачевского райисполкома Виктор Банчук требует привлечь к ответственности местного координатора оргкомитета БХД Дениса Дашкевича.

Чиновник обвиняет парня в клевете, пишет «Народная Воля».

Сотрудники милиции пришли к Дашкевичу домой и сообщили, что Банчук хочет привлечь к ответственности администрацию сайта www.vrogacheve.ru. На сайте была размещена информация о том, что главный вертикальщик управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Денис Дашкевич сообщил: «На мой вопрос, с чего он вообще взял, что я являюсь администратором сайта, милиционер ответил исчерпывающе: «Мы не знаем, и это вообще не наши вопросы!».

Денис Дашкевич рассказал, что основатели сайта находятся на территории России, а в городе хватает других проблем, которые необходимо решать: музыкальная школа в Рогачеве строилась 15 лет, зачастую исчезает вода, автобусы ездят не по расписанию и т.д.

Денис добавил: «Как пояснили сотрудники милиции, главной целью визита было посмотреть, не веду ли я аморальный образ жизни, так как я неоднократно привлекался за административные правонарушения, в частности за организацию несанкционированного митинга. Я узнал, что, оказывается, состою на каком-то учете, и сейчас меня будут постоянно проверять, как «неблагонадежного элемента».

Члены оргкомитета БХД отмечают, что это далеко не первый случай, когда на учредителей Белорусской христианской демократии пытаются давить с помощью местной милиции. Некоторых подписчиков документов на регистрацию партии пугали на работе увольнениями и отчислением с учебы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]