Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Институт генеральных конструкторов планируют возродить в Беларуси

27.01.2012 общество
Институт генеральных конструкторов планируют возродить в Беларуси Институт генеральных конструкторов планируется возродить в Беларуси, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В наших планах - поднять роль конструктора и возродить институт генеральных конструкторов, который когда-то имел хорошую славу", - рассказал премьер-министр. Такие эксперты помогли бы квалифицированно и грамотно формулировать задачи для ученых и производственников, технологов, инженеров, таким образом, укрепляя связь науки и производства.

Михаил Мясникович отметил, что генеральные конструкторы - это уважаемые и грамотные люди, которые пользуются авторитетом, создали соответствующие школы и помогли в их формировании. "Статус генеральных конструкторов планируется возродить с соответствующими материальными и моральными благами. Будет работать хорошо генеральный конструктор, будет хорошо работать то или иное направление, включая консолидацию науки и производства", - резюмировал руководитель правительства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]