Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Среди застрявших за границей клиентов турфирмы "Ланта-тур Вояж" есть белорусские граждане

29.01.2012 общество
Среди застрявших за границей клиентов турфирмы "Ланта-тур Вояж" есть белорусские граждане Среди клиентов объявившей о своем банкротстве российской турфирмы "Ланта-тур Вояж" есть и граждане Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель белорусской турфирмы "Магазин горящих путевок "МЫС" Вадим Атрощенко.

Российский туроператор неожиданно объявил о приостановке своей деятельности 27 января. Многие туристы, оплатившие путевки, не смогли вылететь из Москвы. Кроме того, сотни клиентов оказались в затруднительном положении на азиатских курортах, в том числе индийских и тайских. Немалая часть туристов, поехавших по турам "Ланта-тур Вояж" не могли вылететь домой либо администрации отелей требовали с них дополнительных денег.

Вадим Атрощенко отметил, что пока не может назвать точного количества белорусских граждан, которые оказались в этом положении. Однако он сообщил, что "Ланта" продавала путевки, в основном в Юго-Восточную Азию. Белорусы, купившие туры этой фирмы, находятся сейчас во Вьетнаме, Индии и других государствах. Руководитель турфирмы также пояснил, что более точные данные о белорусских туристах появятся 30 января. "Насколько я знаю, тут не только вина туроператора. "Ланту" подставил банк", - добавил он.

Кроме того, по сообщениям российских информагентств, консульские учреждения РФ уже подключились к решению проблем с выездом туристов. В частности, организован вылет отдыхающих из индийского курорта Гоа. Пока не сообщается, есть ли среди них белорусские граждане. В любом случае, белорусские турфирмы (партнеры "Ланта-тур") уже заявили о том, что помогут своим клинетам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]