Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Кофе с виолончелью" белорусского художника выставлено в парижской галерее

29.01.2012 культура
"Кофе с виолончелью" белорусского художника выставлено в парижской галерее Новая картина известного белорусского художника Романа Заслонова "Кофе с виолончелью" выставлена в парижской галерее Фредерик Гот, сообщает корреспондент БЕЛТА.

И еще два новых произведения Романа Заслонова "Лавка древности" и "Мастерская художника. Переезд зимой" недавно пополнили эту художественную галерею. Работы наполнены множеством образов и деталей, они яркие и запоминающиеся. Картины словно примагничивают исходящим от них теплом красок и фантастических образов.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА Роман Заслонов, в своих работах он стремится воссоединить те вещи, которые в реальной жизни никак не могут оказаться рядом. Наверное, поэтому, взглянув на картину, будто попадаешь в новый мир, наполненный сюжетами жизнелюбия, света и любви, а еще ожиданием чего-то доброго и светлого.

Свой стиль художник называет современное фигуративное искусство.

Роман Заслонов – художник с мировым именем. Родился и получил образование в Минске, чем очень гордится. Уже много лет живет и занимается творчеством во Франции, позиционируя себя именно как белорусский художник.

А еще Роман Заслонов – внук легендарного белорусского партизана Константина Заслонова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]