Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник сломал подчиненному ребро за покинутое рабочее место

Начальник сломал подчиненному ребро за покинутое рабочее место

Замдиректора одного из предприятий Городокского района осужден за превышение служебных полномочий к трем годам лишения свободы.

Начальник избил подчиненного, да так, что сломал тому ребро, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Интересно, что приговор обжаловал не только обвиняемый. Пострадавший тоже считает, что его обидчика наказали слишком строго и подал жалобу с просьбой смягчить наказание. Мол, сам был виноват, допустил халатность, вот и спровоцировал руководителя на рукоприкладство. Прокуратура Городокского района, напротив, не согласна с излишней мягкостью наказания. Окончательно судьба начальника-«боксёра» должна решиться в ближайшее время.

-Инцидент произошел в июле 2011 года, - рассказал помощник прокурора Городокского района Артем Заикин. – Обвиняемый на время отпуска директора исполнял его обязанности. В обязанности потерпевшего, занимавшего должность агронома, входил контроль за работой зерносушильного комплекса. В тот день на комплексе пропало электричество. Вместо того, чтобы сообщить об этом руководству и вызвать специалистов, агроном просто ушел домой. В десять часов вечера и.о.директора приехал проверить, что происходит на зерносушильном комплексе, и увидел, что он не работает. Начальник позвонил агроному и в нецензурных выражениях потребовал приехать и запустить комплекс. Когда агроном приехал, начальник снова начал его оскорблять, а потом набросился с кулаками.

Избитый агроном запустил комплекс, отработал на нем какое-то время, потом почувствовал себя плохо. О том, что его избил начальник, мужчина не рассказал даже своим домашним. Но состояние его день ото дня ухудшалось. Наконец, жена заставила его обратиться к врачу. Оказалось, что у мужчины сломано ребро, причем кость повредила внутренние органы. Если бы пострадавший помедлил с обращением к медикам еще немного, последствия могли быть самыми тяжелыми, рассказали в прокуратуре. Эксперты расценили последствия одного из ударов как тяжкое телесное повреждение.

И обвиняемый, и потерпевший – вполне положительные мужчины средних лет, неприятностей с законом не имели. Кстати, оба были трезвыми.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]