Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шедевры скрипичной музыки исполнит солист Московской госфилармонии Казазяна во дворце Румянцевых-Паскевичей

30.01.2012 культура
Солист Московской государственной академической филармонии Гайк Казазян выступит 22 февраля в Белой гостиной дворца Румянцевых-Паскевичей с концертной программой "Виртуозная скрипка". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дворцово-парковом ансамбле.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов исполнит шедевры скрипичной музыки - произведения А.Вивальди, В.Моцарта, Н.Паганини, Ж.Энеску, А.Пьяццоллы и др. Скрипка - это классика, которая всегда современна. В руках Гайка Казазяна ее звучание становится просто волшебным.

Гайк Казазян - один из наиболее талантливых и перспективных молодых российских музыкантов. Он с неизменным успехом выступает в России и за рубежом с симфоническими и камерными оркестрами, такими, например, как Шотландский королевский оркестр, Российский национальный и Пражский филармонические оркестры, Ирландский национальный и Мюнхенский камерные оркестры, Камерный оркестр России и др. Он работает в качестве солиста и ансамблиста с известными музыкантами современности, среди которых дирижеры Владимир Ашкенази, Алан Бурибаев, Эдуард Грач, Владимир Зива, Эндрю Литтон, Константин Орбелян, Александр Поляничко, Жак ван Стин и многие другие.

Музыкант выступает в самых известных концертных залах мира. Это, например, "Карнеги-холл" в Нью-Йорке, Барбикан-холл и Вигмор-холл в Лондоне, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Камерный зал Московского международного Дома музыки, Виктория-холл в Женеве, театр "Шатле" и зал "Гаво" в Париже, Ашер-холл в Эдинбурге, Королевский концертный зал в Глазго.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]