Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские поезда сменили график движения по Украине в связи с аварией грузового состава в Сумской области

30.01.2012 общество
Минские поезда сменили график движения по Украине в связи с аварией грузового состава в Сумской области Ряд минских поездов сменили сегодня график и маршрут движения по Украине в связи с ликвидацией последствий аварии грузового состава в Сумской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе компании "Украинская зализныця".

В частности, движение железнодорожного транспорта было организовано по резервной схеме через станции Бахмач (Черниговская область) и Ромодан (Полтавская область). Через Бахмач - Ромны - Ромодан - Полтаву курсировали поезда: №100 Минск-Симферополь, №390 Минск-Анапа, №384 Минск-Мариуполь, №395 Кисловодск-Минск, №383 Мариуполь-Минск и др. Всего по железным дорогам Украины пришлось сменить, а также ограничить маршрут курсирования 18 пассажирских поездов.

По информации ведомства, в минувшие выходные в Сумской области на перегоне Скряговка-Боромля Южной железной дороги при скорости 68 км/ч с рельсов сошли локомотив и 27 вагонов грузового состава. Во время инцидента некоторые вагоны легли на бок и перевернулись. Повреждено более трехсот метров железнодорожных путей. Жертв и пострадавших, а также экологической безопасности для региона в связи с аварией грузового состава нет.

Всего в составе поезда было 43 вагона со строительными материалами, продовольственными товарами, фталевым ангидридом, который используется в производстве пластмасс и лаков, две цистерны дизтоплива.

В настоящее время с места аварии убираются сошедшие с рельсов вагоны, проводятся работы по разгрузке продукции. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано свыше 500 специалистов-железнодорожников, более двухсот единиц техники, в том числе сверхтяжелой. На месте события создан оперативный штаб в составе подразделений МЧС, Украинских железных дорог, Минобороны, Министерства внутренних дел, обеспечивается охрана имущества и территории. Обстоятельства и причины схода поезда с рельсов устанавливаются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]