Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерес России к интеграционным процессам не связан с предстоящими выборами - Карасин

30.01.2012 политика
Интерес России к интеграционным процессам не связан с предстоящими выборами - Карасин Интерес России к развитию интеграционных процессов, в том числе Единого экономического пространства, не связан с предстоящими президентскими выборами в России и не пропадет после их окончания. Об этом заявил сегодня журналистам статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не верьте этим предсказателям, интерес не пропадет", - подчеркнул замглавы российского МИД.

Григорий Карасин также подтвердил, что проект Союзного государства Беларуси и России не утратил своей актуальности и продолжает развиваться. "Поскольку глубина интеграции между нашими двумя государствами намного более фундаментальна, чем во вновь созданном Таможенном союзе, мы намерены продолжать работать в рамках Союзного государства", - отметил он.

В свою очередь бывший посол Беларуси в России Василий Долголев считает, что достигнутый при создании Единого экономического пространства уровень интеграции не позволит идти в обратном направлении. Подтверждением тому в том числе является наделение Евразийской экономической комиссии наднациональными полномочиями.

Сегодня в посольстве России в Беларуси состоялась церемония вручения бывшему Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации Василию Долголеву Почетного знака "За вклад в международное сотрудничество". Награду вручил Григорий Карасин. При этом он отметил, что несмотря на то, что тональность в развитии сотрудничества между странами задается президентами и правительствами, но задачи по практической реализации договоренности ложатся в том числе на послов и зависят от действий конкретных людей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]