Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Файлы пользователей Megaupload сохранят на две недели

31.01.2012 интернет
Файлы пользователей Megaupload сохранят на две недели Данные, загруженные пользователями файлообменного сервиса Megaupload, не будут удалены по крайней мере в течение ближайших двух недель. Об этом со ссылкой на адвоката сервиса Айру Роткен (Ira Rothken) сообщает CNET News.

По словам Роткен, компании Carpathia Hosting и Cogent Communications, на чьих серверах расположена информация, решили оставить контент на две недели после того, как закончится оплаченное время.

В связи с тем, что счета Megaupload арестованы, компания не в состоянии оплатить дальнейшее хранение файлов, загруженных пользователями. 27 января Федеральный прокурор США направил письмо в адрес Megaupload, в котором указывал, что данные с серверов этих двух хостеров могут быть удалены уже в четверг, второго февраля.

Вместе с тем, на сайте Carpatia Hosting появилось заявление, что компания не имела и не имеет доступа к серверам Megaupload и не может восстановить информацию с них. Также компания указывает, что не сообщала властям США упомянутую в письме дату удаления данных.

Роткен сообщила, что продолжает переговоры с властями, чтобы те разблокировали счета и доменные имена Megaupload. В противном случае, указывала адвокат сервиса, могут наступить "катастрофические" последствия как для самих пользователей, так и для будущего облачных файловых хостингов.

Сервис Megaupload был закрыт 19 января 2012 года. Его глава, Ким Дотком, и еще несколько сотрудников компании были арестованы по обвинению в пиратстве и отмывании денег. На сайте megaupload.com была размещена стандартная "заглушка", сообщающая о том, что ресурс был закрыт властями США.

Вскоре после закрытия сервиса на сайте Пиратской партии Каталонии была создана специальная страница, на которой пользователи, хранившие личные данные на Megaupload, могут присоединиться к коллективному иску против американских властей. Акцию поддержали Пиратские партии еще нескольких стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]