Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в 2011 году построено три свинокомплекса и реконструировано девять

В Беларуси в 2011 году построено три свинокомплекса и реконструировано девять В Беларуси в 2011 году построено три комплекса по выращиванию свиней и реконструировано девять, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Два свинокомплекса возведены в Брестской области и один - в Могилевской. Проведена реконструкция пяти комплексов в Гомельской области и четырех - в Могилевской. На строительство и реконструкцию свинокомплексов в прошлом году направлено около Br400 млрд. Основные источники финансирования - собственные ресурсы организаций и средства инвесторов.

В текущем году за счет собственных средств организаций намечено реконструировать шесть комплексов по выращиванию свиней и возвести два.

Производство свинины в нынешнем году в живом весе, как планируется, составит 475 тыс.т (107% к уровню 2011-го). Среднесуточные привесы свиней составят 475 г, что на 16 г выше по сравнению с прошлым годом. Затраты кормов составят 3,9 ц на центнер привеса и снизятся на 0,2 ц.

В настоящее время в республике функционируют 107 свиноводческих комплексов. Условия содержания, кормления свиней ежегодно улучшаются, что способствует повышению продуктивности, снижению затрат кормов на выращивание единицы продукции, улучшению качества вырабатываемой продукции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]