Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У белорусских инвалидов едва не увели 200 миллионов

У белорусских инвалидов едва не увели 200 миллионов

На более чем 200 миллионов рублей оказалась завышена стоимость капитального ремонта РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр».

В ходе оперативного сопровождения проведения реконструкции РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» Управлением борьбы с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Мингорисполкома предотвращено нанесение крупного ущерба со стороны должностных лиц центра, сообщает «Ежедневник».

По данным оперативных служб, при проверке сметы по капитальному строительству и текущему ремонту центра выяснилось, что стоимость работ оказалась завышена более чем на 200 миллионов рублей.

Как отмечают столичные стражи правопорядка, предприятие производит продукцию, которая жизненно необходима инвалидам. Это инвалидные коляски, ходунки, стульчики для занятий для детей с ДЦП, приспособления, сиденья, поручни для ванной и туалета, трости, костыли и другая продукция. Средства, выделенные из бюджета на реконструкцию центра, фактически предназначались для поддержки белорусских инвалидов, которых предприятие обслуживает, поэтому попытка причинения ущерба имеет весьма неприятный этический оттенок.

Как отметили в правоохранительных органах, уголовное дело по данному факту возбуждаться не будет, так как в ходе проведения оперативных мероприятий не была установлена личная заинтересованность должностных лиц РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», допустивших завышение стоимости работ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]