Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусской армии отмечается самый низкий уровень преступности за всю историю национальных ВС

31.01.2012 общество
В белорусской армии отмечается самый низкий уровень преступности за всю историю национальных ВС По итогам 2011 года в армии отмечен самый низкий уровень преступности за всю историю национальных Вооруженных Сил Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Коэффициент преступности на 1 тыс. человек в 2011 году в армии составил 2,2. "Это самый низкий уровень преступности за всю историю национальных Вооруженных Сил Беларуси", - подчеркнули в Минобороны. В ведомстве напомнили, что в 1994 году этот показатель составлял 10,9, в 2004-м - 6,0, а в 2007-м - 4,2. "Для сравнения: в сухопутных войсках США в 2007 году только дезертиров было 9 на тысячу военнослужащих", - отметили в министерстве. В целом в прошлом году количество преступлений, совершенных военнослужащими, по сравнению с 2010 годом уменьшилось на 22% (в 2010-м было снижение на 14%). Число преступлений, совершенных при исполнении обязанностей военной службы, уменьшилось на 23%, а воинских преступлений - на 33%.

В то же время в оборонном ведомстве считают, что спектр негативных явлений, которые имеют место, не дает повода к самоуспокоению даже на фоне радикального снижения преступности. В связи с этим коллегия Минобороны постановила сосредоточить в этом году основные усилия на дальнейшем повышении эффективности работы по обеспечению безопасных условий службы, профилактической деятельности по сохранению жизни и здоровья военнослужащих, недопущению правонарушений.

В том числе большое внимание будет уделяться контролю работы по всестороннему изучению и сопровождению в повседневной деятельности вновь прибывшего пополнения. Это будет касаться процесса их социально-психологической адаптации к условиям службы, а также организации внутренней службы в парках, обеспечения безопасных условий эксплуатации вооружения и военной техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]