Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб расторг контракт с «Барселоной»

01.02.2012 спорт
Александр Глеб расторг контракт с «Барселоной»

30-летний белорусский полузащитник Александр Глеб и "Барселона" 31 января досрочно расторгли четырехлетний контракт, действовавший до 30 июня 2012 года.

Об этом сообщила пресс-служба испанского футбольного клуба.

В составе команды из Каталонии Глеб провел 35 матчей — в сезоне 2008/09 (18 в чемпионате страны, 9 — в Лиге чемпионов, 8 — в Кубке Испании), когда он стал обладателем всех трех трофеев, напоминается в релизе.

После травмы игрок не смог набрать прежние кондиции и больше не вписался в тренерскую концепцию Хосепа Гвардьолы. Глеб на правах аренды выступал в немецком "Штутгарте", английском "Бирмингеме" и еще в одном клубе из Германии "Вольфсбурге". Футболиста постоянно преследовали травмы. Переход из английского "Арсенала" в "Барселону" Глеб называл ошибкой, а недавно признался, что лучшие его годы уже позади, передает БелаПАН.

По сообщениям греческих СМИ, после расторжения контракта с "Барселоной" Глеб со своим агентом на частном самолете отправился в Грецию на переговоры с руководством "Олимпиакоса". Футболист уже прошел медобследование. Согласно последним данным, появившимся на греческих спортивных сайтах в ночь на 1 февраля, окончательное решение о подписании контракта будет принято в среду. Это будет зависеть от состояния здоровья полузащитника. Кроме того, один из интернет-ресурсов отмечает, что с Глебом заключат договор, только если он согласится не настаивать на своей заявке в Лигу Европы, в 1/16 финала которой "Олимпиакос" сыграет с российским "Рубином". Команда может дозаявить накануне февральских матчей трех игроков, а Глеб станет четвертым, и кем-то, возможно. придется пожертвовать.

Стоит отметить, что на официальном сайте "Олимпиакоса" информации о белорусском футболисте пока нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]