Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Михалевич встретился с министром иностранных дел Эстонии

01.02.2012 политика
Алесь Михалевич встретился с министром иностранных дел Эстонии

Кандидат в президенты встретился с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом, который выступает за давление на властей из-за нарушения прав человека в Беларуси.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МИД Эстонии.

«Нужно продолжить давление на власти Беларуси, чтобы ограничение гражданских прав и свобод остановилось. По-прежнему важно поддерживать в Беларуси гражданское общество, свободные СМИ и оппозицию», - сказал Паэт 1 февраля на встрече с белорусским оппозиционером Александром Михалевичем.

Паэт сообщил, что на встрече министров иностранных дел ЕС в феврале будет рассматриваться вопрос об усилении жесткости санкций в отношении Беларуси.

«Безусловное освобождение политзаключенных и их реабилитация по-прежнему является предварительным условием диалога между Европейским Союзом и Беларусью», - сказал глава МИД Эстонии в интервью «Радые Свабода». Он отметил, что Эстония помогает в работе Европейского гуманитарного университета. Поддержка гражданского общества осуществляется и в рамках действующего в Эстонии Центра восточного партнерства.

«Мы ожидаем, что белорусы примут участие в работе курсов Центра Восточного партнерства, и выделим белорусским студентам стипендии для обучения в Эстонии. Мы также планируем обучить в этом году представителей гражданского общества Беларуси электронному управлению, оказать поддержку в вопросах кибербезопасности», - сказал Паэт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]