Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск едет очередной европереговорщик

02.02.2012 политика
В Минск едет очередной европереговорщик

Госсекретарь МИД Латвии Андрис Тейкманис 3 февраля посетит Минск с рабочим визитом, в ходе которого, в том числе, будут обсуждаться вопросы взаимоотношений по линии Беларусь-ЕС.

Об этом сообщил журналистам в четверг начальник управления - пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных.

«В ходе переговоров стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, взаимоотношения по линии Беларусь- ЕС, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - отметил представитель МИД.

А.Савиных проинформировал, что в ходе визита А.Тейкманис встретится с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, заместителем главы МИД Сергеем Алейником. Кроме того, запланирована встреча госсекретаря МИД Латвии с министром транспорта и коммуникаций Иваном Щербо, который является председателем белорусской части белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно- техническому сотрудничеств.

«МИД Латвии, который всячески стремиться сотрудничать с диктаторским режимом и выступает против введения экономических санкций, получил реальную возможность убедиться в происходящем сегодня в Беларуси. Не хотел бы очередной переговорщик Тейканис встретиться с политзаключенными и узнать из первых уст о пытках и издевательствах, творящихся в 21 веке в соседнем государстве? Потребовать у МИДа Беларуси содействовать в обеспечении такой встречи? Пусть посмотрит в глаза родственникам Санникова, Бондаренко, Статкевича, Беляцкого, Дашкевича и других.. Может тогда в МИДе Латвии поймут, что своей жадностью Европа убивает людей в тюрьмах и веру в демократические ценности, которые она декларирует повсеместно», - прокомментировал визит очередного европереговорщика в Минск координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Павел Маринич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]