Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прямая телефонная линия по вопросам детской онкологии пройдет 3 февраля в Беларуси

02.02.2012 общество
Прямая телефонная линия по вопросам детской онкологии пройдет 3 февраля в Беларуси Прямую телефонную линию по вопросам детской онкологии проведет 3 февраля Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии кандидат медицинских наук Анна Зборовская, которая будет отвечать на звонки.

Телефон прямой линии +375 17 265 40 48. Время работы - с 10 00 до 13 00. Прямая линия приурочена к международной акции "Вместе против рака", которая пройдет 4 февраля. Ее цель - привлечь внимание к проблеме роста онкологической заболеваемости в мире. В этом году девиз акции "Вместе мы сможем".

Как рассказала Анна Зборовская, РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии 4 февраля планирует принять участие в международной online конференции, которую проведут специалисты Научно-исследовательского медицинского центра имени св. Иуды в США. Это один из ведущих мировых центров исследований и лечения онкологических и других серьезных заболеваний у детей. Конференция пройдет на международном медицинском образовательном сетевом ресурсе St.Jude Cure4Kids, который обеспечивает материалами более 30 тыс. врачей, медицинских сестер и других работников здравоохранения в 182 странах. Более 120 международных групп постоянно встречаются на Cure4Kids для обсуждения трудных случаев.

РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии оказывает высокоспециализированную помощь детям и молодым людям со злокачественными новообразованиями, болезнями крови и врожденным иммунодефицитом. В Беларуси ежегодно онкологические заболевания выявляют у 300-350 детей, все они, как правило, проходят курс лечения либо в РНПЦ, который располагает 198 койками, либо в его региональных отделениях в Могилеве и Гомеле. Последние 10 лет Беларусь постоянно входит в десятку европейских стран, где борьба с онкологическими заболеваниями у детей ведется наиболее успешно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]