Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тема семьи и женщины в современном мире обсуждена на международной конференции в Минске

02.02.2012 общество
Тема семьи и женщины в современном мире обсуждена на международной конференции в Минске Тема семьи и женщины в современном мире была основной на состоявшейся сегодня в Минске международной научной конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

На организованном по инициативе Института философии Национальной академии наук Беларуси и посольства Ирана в Беларуси форуме обсуждались, в частности, проблемы личностного становления и самореализации женщин в контексте гендерной политики современных государств. Речь шла о различных аспектах семейных отношений в современном обществе, специфике семейных ценностей, роли традиций семейного воспитания в обеспечении духовной безопасности современного общества, образе женщины в восточной и западной культурах.

На конференции с докладами выступили эксперты в области теории и методологии государственного управления, семейной и гендерной политики, а также работники госорганов, общественные деятели Беларуси, Ирана, России. Состоялась также презентация книги Седиге Хоссейни "Сборник законов о женщинах и семье Исламской Республики Иран". Как отметила руководитель Белорусского союза женщин, председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова, которая выступила в книге со вступительным словом, это редкое издание представляет информацию о правовой системе мусульманской страны. Автор издания супруга посла Ирана в Беларуси госпожа Седиге Хоссейни подчеркнула, что книга предназначена для знакомства с правами иранских женщин. Книга издана на трех языках: русском, английском и фарси (персидский). Как отметили эксперты, это издание является своего рода срезом законодательства отдельно взятой страны по конкретному направлению и ценно именно для расширения познаний о законах и обычаях Ирана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]