Хоккеисты "Динамо-Шинника" потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате МХЛ

03.02.2012 спорт
Хоккеисты "Динамо-Шинника" потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате МХЛ Бобруйский "Динамо-Шинник", уступив сегодня на домашнем льду подмосковному "Капитану" из Ступино, потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Капитан" (Ступино) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) (Кучкин, 40). Броски: 45-30 (17-8, 18-9, 10-13). Штраф: 6-12. Вратари: Карнаухов (96,7% отраженных бросков) - Якубовский (100% отраженных бросков).

На сей раз белорусы не сумели справиться с одним из аутсайдеров лиги, занимающим последнее 8-е место в дивизионе "Центр". Бобруйчане значительно превзошли соперника по числу бросков в створ ворот, в два раза чаще играли в большинстве, но во втором матче подряд не сумели забросить ни одной шайбы.

Таким образом, в четырех последних проигранных матчах "Динамо-Шинник" сумел поразить ворота соперников лишь в одной встрече - с балашихинским МВД (2:3). А еще в трех поединках они уступили с "сухим" счетом - московской "Красной Армии" (0:2 в гостях и 0:1 дома), а также ступинскому "Капитану" (0:1).

После этих неудач бобруйчане выпали из зоны плей-офф, откатившись на 5-е место в своем дивизионе "Северо-Запад". В их активе 63 очка в 49 матчах (разница шайб 122-136). В плей-офф же выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

В четверке лучших северо-западного дивизиона череповецкий "Алмаз" - 105 очков (48 матчей; разница шайб 165-101), который уже обеспечил себе пропуск в плей-офф, воскресенский "Химик" - 97 (48; 143-101), питерский СКА-1946 - 85 (46; 140-103) и латвийская "Рига" - 65 (48; 111-114). Позади бобруйчан питерские "Серебряные львы" - 63 (47; 139-155), минская "Юность" - 52 (48; 106-160) и словацкие "Татранские волки" - 50 (47; 107-168).

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов, итого - по 60 поединков. До финиша регулярного чемпионата "Динамо-Шиннику" осталось провести 11 матчей, а "Юности" - 12 поединков.

Четырехматчевую домашнюю серию "Динамо-Шинник" завершит 5 февраля встречей с хабаровскими "Амурскими тиграми". "Юность" сыграет дома со ступинским "Капитаном" (5 февраля) и хабаровскими "Амурскими тиграми" (7 февраля).

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).