Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское общество дружбы вносит огромный вклад в развитие межнационального диалога - Смирнов

03.02.2012 политика
Белорусское общество дружбы вносит огромный вклад в развитие межнационального диалога - Смирнов Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами в рамках народной дипломатии вносит огромный вклад в развитие межнационального диалога, популяризацию белорусской и зарубежной культур. Такую точку зрения высказал сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов на торжественном вечере, посвященном завершению его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Рассказывая об интенсивном развитии казахстанско-белорусского культурного сотрудничества, Анатолий Смирнов подчеркнул важную роль в этом Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами под руководством Нины Ивановой. Дипломат отметил, что совместно реализованные проекты внесли весомый вклад в укрепление дружбы между народами Казахстана и Беларуси и в формирование нравственного облика новых поколений казахстанцев и белорусов. "Уверен, из таких конкретных дел вырастает большая дружба", - отметил дипломат.

По его мнению, культура связывает народы и страны не меньше, чем экономика. В этой связи развитие культурно-гуманитарного сотрудничества с Беларусью является для казахстанского посольства одним из приоритетных направлений.

Анатолий Смирнов напомнил, что в 2009 году в Минске успешно прошли казахстанские Дни культуры, а в 2010 году в Астане - белорусские Дни культуры. В 2010 году совместно с Союзом писателей Беларуси была издана книга "Казахстан-Беларусь: вместе". Вышла в переводе на белорусский язык также книга казахского писателя-мыслителя Абая Кунанбаева.

В перспективе белорусско-казахстанские культурные связи будут укрепляться, отметил Анатолий Смирнов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]