Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белая Русь» собирается активно «наблюдать» за выборами

05.02.2012 политика
«Белая Русь» собирается активно «наблюдать» за выборами

Руководство «Белой Руси» агитировало жителей Хойников вступать в организацию.

Во время создания общественной организации «Белая Русь» государственные СМИ не уставали писать и подчеркивать, что инициатива по созданию организации шла именно «снизу», то есть от простых людей, от сохи и косы. А уж начальники «сверху» просто поддержали инициативу, сообщает ПЦ «Вясна».

Сейчас же государственные СМИ пишут, не стесняясь, о том, как начальники агитируют простонародье вступать в эту организацию, которая должна превратиться в политическую партию.

Например, заместители председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько и Сергей Пигарев посетили Хойники с целью «встреч с трудовыми коллективами, разговора о возможности создания первичных организаций, увеличения числа членов РОО «Белая Русь». Про такие цели написала местная районная газета.

Издание с сожалением констатировало, что Хойникская районная организация «Белой Руси» насчитывает «всего 145 человек» и занимает последнее место в республике по этому показателю среди районов.

Чем же начальники собирались привлечь и мотивировать жителей Хойников на вступление в организацию-будущую партию? Депутат Александр Шатько сообщил, что «БР» насчитывает уже 120 тысяч «реальных членов». «Это люди, которые, как минимум, понимают, что наша страна сейчас нуждается в какой-то политической активности», - пояснил депутат. Он попугал немного жителей Полесья «новыми вызовами времени» и тем, что «в странах, где больше демократии, и где политические системы более устойчивы, они разлетаются, как листья от ветра». А «Белая Русь» - это, по словам Александра Шатько, «политическое движение защитников того, что у нас есть».

Что касается Хойников, то депутат сказал, что «для такого небольшого города возможность политической жизни - это возможность реализовать себя прежде всего молодежи».

Сергей Пигарев довел до сведения жителей Хойников, что впереди - парламентские выборы, и «БР» будет как выдвигать своих кандидатов, так и работать в избирательных комиссиях и наблюдателями. «А общественные приемные объединения будут выполнять функции избирательных штабов», - проинформировал заместитель председателя объединения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]