Дарья Домрачева заняла 2–е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

05.02.2012 спорт
Дарья Домрачева заняла 2–е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Белоруска Дарья Домрачева заняла 2-е место в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На финише дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной отстала от победительницы на 26,6 сек., допустив 4 промаха на стрельбище. Первой стал немецкая биатлонистка Андреа Хенкель, показавшая результат 38 мин. 01,2 сек. (1 промах), а бронза в активе словенки Теи Грегорин (отставание – 27,2 сек.; 2 промаха). Еще одна белоруска Анастасия Дуборезова заняла 26-е место. На этом кубковом этапе Дарья Домрачева была второй в спринте и заняла 3-е место в гонке преследования, а всего в нынешнем сезоне у нее уже 9 призовых мест.

Позже состоится заключительный вид этого этапа Кубка мира - мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней белорусские стреляющие лыжники участия не принимают.