Футболисты борисовского БАТЭ победили чемпиона Молдовы на сборе в Турции

06.02.2012 спорт
Футболисты борисовского БАТЭ победили чемпиона Молдовы на сборе в Турции Футболисты борисовского БАТЭ успешно провели первый спарринг на тренировочном сборе в турецком Белеке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовской дружины.

Сегодня в товарищеском поединке чемпионы Беларуси выиграли у чемпиона Молдовы кишиневского клуба "Дачия" со счетом 3:2. В первой половине игры белорусы вышли вперед после удара Максима Скавыша (6-я мин.), а все остальные мячи были забиты во втором тайме. На 54-й минуте соперники сравняли счет, еще через 20 минут Майкон Калижури с пенальти во второй раз вывел БАТЭ вперед, через 3 минуты молдаване вновь уравняли шансы, а победу борисовчанам принес Дмитрий Бага, отличившийся на 81-й минуте встречи. Подопечные Виктора Гончаренко пробудут в Белеке до 12 февраля и проведут еще несколько контрольных игр.

Бронзовые призеры белорусского первенства футболисты "Гомеля" сегодня также праздновали первую викторию на турецком сборе, взяв верх над казахстанским "Кайратом" из Алматы - 1:0. Победный гол на счету Игоря Воронкова (50). В первой игре в Турции гомельчане крупно проиграли украинскому "Кривбассу" (Кривой Рог) - 0:4. Следующий контрольный поединок "Гомель" проведет 9 февраля против болгарского "Локомотива" из Софии.

На мажорной ноте завершили свою спарринговую программу минские динамовцы. В Анталье подопечные Александра Седнева сегодня уверенно переиграли казахстанский "Кайсар" (Кызылорда) - 3:0. До этого динамовцы обыграли азербайджанский "Баку" - 3:2 и уступили польской "Легии" (Варшава) - 0:1. Минчане планируют вернуться домой 8 февраля.