Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минлесхоз Беларуси усилит борьбу с браконьерством

07.02.2012 общество
Минлесхоз Беларуси усилит борьбу с браконьерством Минлесхоз Беларуси объявил решительную борьбу браконьерству. Об этом заявил министр лесного хозяйства Михаил Амельянович, открывая экстренное заседание коллегии Минлесхоза, на котором обсуждаются факты нарушений правил охоты, передает корреспондент БЕЛТА.

"Позиция Минлесхоза всегда была принципиальной в отношении браконьеров - мы никогда не мирились с фактами бесхозяйственности, нарушениями природоохранного законодательства", - подчеркнул Михаил Амельянович.

По его словам, случай убийства трех зубров на территории Воложинского лесхоза - это первый случай такого вопиющего браконьерства в лесхозах отрасли за всю историю суверенной Беларуси. Он получил широкий общественный резонанс, все возмущены таким преступлением.

"За последние годы мы многое сделали для развития охотничьего хозяйства. Но, видимо, где-то все-таки произошел сбой. Успокоились, что у нас все хорошо, и ослабили контроль", - отметил Михаил Амельянович. По его словам, на коллегии Минлесхоза будет дана принципиальная оценка деятельности охотохозяйств республики и намечены меры по усилению контроля за ведением охотничьего хозяйства, предложены новые формы борьбы с любым проявлением браконьерства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]