Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский хоккейный турнир четырех наций увидят телезрители канала "Беларусь 2" и еще трех стран-участниц

07.02.2012 спорт
Минский хоккейный турнир четырех наций увидят телезрители канала "Беларусь 2" и еще трех стран-участниц Матчи турнира четырех наций на призы BelSwissBank, который состоится 10-11 февраля на льду "Минск-Арены", любители хоккея смогут посмотреть в эфире телеканала "Беларусь 2", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси. Возможность увидеть телетрансляции матчей своих сборных будет и у жителей Германии, Словакии и Швейцарии, поскольку сигнал поступит во все страны-участницы турнира.

"Турнир четырех на призы BelSwissBank" впервые должен был пройти в белорусской столице еще в 2010 году, однако тогда проведению соревнований помешало извержение вулкана Эйяфьядлайёкудль, которое парализовало авиаперелеты в Европе.

В нынешнем году турнир будет проходить в два этапа: 10 февраля днем (15.30) на льду "Минск-Арены" сыграют команды Швейцарии и Словакии, а вечером (19.00) на площадку выйдут сборные Беларуси и Германии. 11 февраля состоятся два решающих поединка: проигравшие команды встретятся в матче за 3-е место (15.30), а два победителя сойдутся в финальном поединке (19.00).

По словам заместителя директора главной дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Александра Казюкевича, качество трансляций будет высоким: "Первый матч покажут и словаки, и швейцарцы, а немцы будут транслировать матч с командой Беларуси. В финальный день необходимость в сигнале подтвердили пока только швейцарцы, ну а какой матч (дневной или вечерний) будем показывать - зависит от выступления команд в первый день. Будем стараться обеспечить максимальное качество трансляций. Передвижная телевизионная станция будет работать та же, что и на матчах Континентальной хоккейной лиги - "Александрына". Это значит, что задействовано самое современное оборудование в Беларуси, так что и качество будет соответствующее".

Генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Ярослав Завгородний считает, что подобный опыт телетрансляций будет полезен с прицелом на хоккейный чемпионат мира-2014, который состоится в Минске. "Обеспечение бесплатной подачи сигнала в страны-участницы турнира было одним из условий проведения этих соревнований в нашей стране. Мы рады тому, что матчи "Турнира четырех" увидят не только в Беларуси, но и в Швейцарии, Германии и Словакии - европейцы посмотрят поединки с участием своих команд на "Минск-Арене", которая уже через два года примет чемпионата мира-2014. Это также хороший опыт для нас и нашей телерадиокомпании", - уверен Ярослав Завгородний.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]