Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор

08.02.2012 интернет
В интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор 10 февраля в интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор. Об этом сообщается на самом ресурсе.

На смену действующему главреду сайта Юрию Синодову придет Людмила Кудрявцева. Сам Синодов при этом станет управляющим проекта и заместителем Кудрявцевой. На странице в Facebook свою новую должность он обозначил как "директор по развитию".

Roem.ru был создан Синодовым в октябре 2007 года, а в ноябре в проект пришла Кудрявцева. На сегодняшний день она занимает пост заместителя главного редактора портала.

Ресурс предназначен не только для публикации редакционных новостей и материалов, но и текстов, присланных читателями. Сам сайт позиционирует себя как место, где пользователь может опубликовать открытое письмо с вопросами или претензиями к какой-либо компании. В частности, в мае 2011 года создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал на страницах ресурса статью, в которой обвинял "Яндекс" в получении дохода от порнографии.

До Roem.ru Синодов работал заместителем главреда в издании "Вебпланета", закрывшемся в середине ноября 2011 года. Одной из возможных причин, которые привели к закрытию ресурса, некоторые наблюдатели называют отток аудитории к проекту Синодова.

Во главе Roem.ru Синодов стал победителем конкурса РОТОР-2008 в номинациях "Журналист года" и "Редактор года". По итогам РОТОР-2011 глава ресурса получил гран-при в номинации "Редактор года".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]