Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал "Беларусь 1" представляет второй сезон проекта "Диалоги о цивилизации"

09.02.2012 общество
Телеканал "Беларусь 1" представляет второй сезон проекта "Диалоги о цивилизации" На телеканале "Беларусь 1" 13 февраля стартует второй сезон цикла эксклюзивных интервью "Диалоги о цивилизации", подготовленный журналистом Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Андреем Кривошеевым по итогам международного форума "20 лет без СССР - СНГ - Евразийский союз", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Диалоги о цивилизации" - это уникальный для белорусской телеиндустрии цикл, где каждая серия представляет беседу со значимой личностью. Через знания, опыт, мировоззрение и судьбу героя передаются важнейшие события прошлого, их воздействие на современность, вклад в сценарии будущего. Биография героя, его взгляды, исторический контекст и параллели, современные тренды и критика, заложенные в "Диалоги", предлагают зрителю стать не столько любопытствующим наблюдателем, сколько участником и экспертом, составить свое мнение по самым сложным вызовам современности.

Темами второго сезона диалогов стали: управленческий кризис в Европе и уроки распада Советской империи, экономическая рецессия, радикализация молодежи и ультратечения, терроризм в Европе, Евразийский союз, интеграционный фатализм и разноуровневая интеграция в Евросоюзе, российские выборы и "оранжевый" сценарий, социальные бунты, "захватчики" Уолл-стрит и многое другое.

"Спорные биографические факты, едкие карикатуры, анимация, историческая хроника, эмоциональный видеоряд, цитаты и пророчества позволяют раскрыть героев и их точки зрения. В итоге эксперты с мировым именем (фактически - пророки своего времени) предстают перед зрителем не окаменевшими истуканами, а живыми людьми. Они не только вносят грандиозный вклад в переосмысление и переустройство современности, но и совершают не менее грандиозные ошибки. Они ищут и предлагают свои рецепты спасения, призывая каждого зрителя стать частью диалога о цивилизации", - отметили в пресс-службе.

В роли экспертов в проекте выступают: Эгон Кренц - политик, генеральный секретарь Социалистической единой партии Германии (1989), председатель Государственного совета ГДР (1989); Фоллетт Даниэль - доктор экономических наук Парижского университета (США); Бруно Дрвески - политолог, профессор Национального института языковедения и восточных цивилизаций (Франция); Дмитрий Выдрин - политолог, публицист, экс-депутат Верховной Рады, советник президента Украины; Эдуард Тинн - независимый аналитик-политолог, доктор наук, профессор Евроакадемии (Эстония); Ганс Модров - бывший председатель Совета министров ГДР (Германия).

Проект "Диалоги о цивилизации" будет выходить в эфире телеканала "Беларусь 1" в феврале-марте по понедельникам с 13 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]